Null OMEGA.

OMEGA. Montre bracelet, boîtier rond en or jaune 585 millièmes, cadran argenté appliqué d'index (manque une aiguille), lunette cannelée, bracelet en or jaune 750 millièmes à maille ruban, fermoir à clip. Mouvement mécanique à remontage manuel. Années 1950. Signée au cadran, au fond et au mouvement. N° du fond 10382 1203 au fond et n° du mouvement 13029389. Diam. du boîtier : 18 mm Long. du bracelet : 14,5 cm Poids brut : 21,9 g Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.

166