Montre bracelet en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, boîtier convexe serti de diamants taille ancienne, cadran argenté (oxydé) appliqué de chiffres arabes, bracelet en cordon noir, fermoir à clip. Mouvement mécanique à remontage manuel. Travail vers 1920. Dim. du boîtier : 20 x 15 mm Long. du bracelet : 17 cm Poids brut : 14 g Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.
158
Montre bracelet en or gris 750 millièmes et platine 850 mill