Ensemble comprenant :

Ensemble comprenant : - une montre de poche en or jaune 750 millièmes, cadran émaillé blanc à chiffres romains (accidenté), dos guilloché de fleurs et d'un écusson (petits chocs), cache-poussière en or et bélière en métal. Mouvement mécanique à remontage à clef (incluse). Diam. : 43 mm - Poids brut : 55,5 g - une montre de col en or rose 750 millièmes, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, romains et minuterie chemin de fer, guillochée de rinceaux, d'une chimère et d'un écusson, cache-poussière et bélière en or. Diam. : 31 mm - Poids brut : 21,8 g Poids brut total : 77,5 g Accompagnées de boîtes. On joint une montre de poche en métal doré signée ORIA. Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.

155

Ensemble comprenant :