Ensemble de trois montre de col en or jaune ou rose 750 millièmes, dont deux signée J. LECOULTRE au mouvement. Mouvement mécanique à remontage manuel (une non fonctionnelle). Diam. : 27 à 32 mm Poids brut total : 64,7 g On joint une montre de col en acier noirci. Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.
151