Montre de col en or jaune 750 millièmes, cadran émaillé blanc appliqué de chiffres romains et d'une minuterie chemin de fer (accidenté), bélière également en or et cache poussière en métal. Mouvement mécanique à remontage à clef. N° du fond 4020 11569. Diam. : 38 mm - Poids brut : 31,8 g Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.

144