Montre de col en or rose 750 millièmes, cadran émaillé blanc appliqué de chiffres romains et une minuterie chemin de fer, cache poussière et bélière également en or. Mouvement mécanique à remontage manuel (non fonctionnel). N° 93721 au dos. Diam. : 30 mm Poids brut : 21,3 g Accompagnée d'un étui en tissu rouge. Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.
143