Null Ensemble de bijoux en or 750 millièmes composé de :
- une chaîne à maille g…

Ensemble de bijoux en or 750 millièmes composé de : - une chaîne à maille gourmette alternée, - quatre bagues serties de diamants ou de pierre bleue, - un pendentif serti de cabochons façon turquoise, - une chaîne à maille forçat, - une boucle d'oreille seule. Poids brut total : 23,9 g On joint un ensemble de bijoux en or 585 millièmes comprenant : - une bague sertie de diamants, - une broche barrette, - une paire de dormeuses. Poids brut total : 4,5 g et une bague en or jaune 375 millièmes et saphirs. Poids brut : 3,5 g et des améthystes sur papier ainsi qu'une alliance en métal argenté et strass (anneau coupé et usures). En l'état, manques et petits accidents.

135