Epingle à cravate en or jaune 750 millièmes ornée d'entrelacs et ponctuée d'une perle probablement fine. Dim. du motif : 1 x 1 cm Poids brut : 2,9 g Accompagnée de trois épingles : - une en or 585 millièmes russes présentant une tête casque en métal marquetée d'or, Poids brut : 1,5 g - une en or rose 375 millièmes sertie d'un grenat en cabochon, Poids brut : 1,2 g - une en métal doré, cabochon imitation turquoise et diamants taille rose. En l'état.
101
Epingle à cravate en or jaune 750 millièmes ornée d'entrelac