Boucle ou élément de bijou ancien en argent vermeil 800 millièmes présentant une miniature peinte sous verre figurant un bouquet de fleurs (petits manques), la bordure dessinée de guirlandes de fleurs et piquée de perles de corail facettée, au dos deux anneaux d'attache. XIXe siècle. Haut. : 3 cm - Larg. : 2,4 cm Poids brut : 5 g
93