Pendentif porte-souvenir ovale en or jaune 750 millièmes orné de deux plaques d'agate noire et blanche, un compartiment intérieur avec verre (légères usures). Travail français du XIXe siècle. Haut. : 2,6 cm - Larg. : 2,3 cm Poids brut : 3,3 g
89
Pendentif porte-souvenir ovale en or jaune 750 millièmes orn