Paire de pendants d’oreille en métal granulé et filigrané, ornée de perles de corail, attaches à vis pour oreilles non percées (système d'attache en métal doré). XIXe siècle, système d'attache postérieur. Haut. : 4,8 cm - Larg. : 0,9 cm Poids brut : 11 g
81