Pendentif médaille en or jaune et gris 750 millièmes au profil de la Vierge Marie, dans un entourage de petites perles fines (gravure au dos datant la médaille de 1928). Travail français d'époque Art déco. Haut. : 2,1 cm - Larg. : 1,7 cm Poids brut : 2,5 g
66