Collier en or jaune 750 millièmes composé d'un pendentif cartouche égyptien à décor filigrané retenu sur sa chaîne à maille gourmette et fermoir à ressort. Travail égyptien. Dim. du pendentif : 3,4 x 1,6 cm Long. de la chaîne : 74 cm Poids : 14,3 g
37