Collier en or jaune 750 millièmes composé d’un pendentif orné d’une opale de feu taille émeraude d'environ 0,60 ct, retenu sur une fine chaîne à maille gourmette et fermoir à ressort. Dim. du pendentif : 0,9 x 0,5 cm Long. de la chaîne : 46 cm Poids brut : 3,1 g
26