Collier présentant un pendentif en or jaune 750 millièmes orné d'une perle de Tahiti, retenu par une chaîne également en or jaune 750 millièmes à maille gourmette, fermoir à ressort. Diam. de la perle : 10,7 mm - Haut du pendentif : 1,5 cm Long. de la chaine : 46 cm Poids brut : 7,5 g

18