Collier négligé en or jaune 750 millièmes à double rangs de maille serpent, orné en son centre d’une agrafe en or gris entièrement sertie de vingt diamants taille brillant moderne, fermoir à bâton. Poids total estimé des diamants : 0,40 ct Long. : 51 cm - Long. des pendants : 7 à 10 cm Poids brut : 22,9 g
14