Bague à transformation en or jaune 18 carats (750/000) composée d'une élégante monture ajourée de volutes, ornée en son centre d'un motif pivotant serti au recto d'une améthyste cabochon de taille ovale et au verso d'une amazonite cabochon de taille ovale. Tour de doigt : 49 - Poids brut = 8,87 gr.
193