Null VAN DER BAUWEDE
Modèle Magnum - Calibre 50.

VAN DER BAUWEDE Modèle Magnum - Calibre 50. Montre-bracelet en or jaune 18 carats (750/000). Boîtier tonneau à fond vissé. Couronne cannelée. Cadran champagne à décor strié. Index chiffres arabes appliqués. Aiguilles feuilles. Petite seconde à 6 heures. Bracelet en cuir marron (usagé) avec boucle ardillon en or jaune d'origine. Cadran boîtier et mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dimensions du boîtier : 48 x 38 mm. En état de fonctionnement au moment de l'expertise - à réviser. Poids brut = 118,00 gr.

182