Bague solitaire en or blanc 18 carats (750/000) sertie en son centre d'un diamant de taille coussin carrée d'environ 1 carat (dimensions de la pierre : 6,5 x 6,3 mm) épaulé d'une délicate monture pavée de diamants de taille brillant. Couleur estimée du diamant central : H/I - Pureté estimée du diamant central : SI1 - Tour de doigt : 49 - Poids brut = 2,80 gr.

176