Bague en or blanc 18 carats (750/000) ornée en son centre d'un très beau saphir de taille rectangulaire pesant 4,05 carats, accompagné de son certificat IGI daté du 13 juillet 2021 spécifiant : saphir naturel, pas de modification thermique constatée. Couleur : bleu-violet. Dimensions de la pierre : 9,14 x 7,54 x 5,74 mm. Tour de doigt : 51 - Poids brut = 3,92 gr.

132