Descrizione

Délicat collier "Restauration" composé d'une multitude de rangs de petites perles de semence, réhaussé d'un très joli fermoir en or jaune 18 carats (750/000) à décor de feuillages orné en son centre d'une citrine de taille ovale. A ré-enfiler. Travail français, vers 1820 (poinçon belier). Longueur : 39 cm - Poids brut = 10,03 gr.

99

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati