Lot de trois bagues en or jaune et or blanc 18 carats (750/000) composé comme suit: - 1 bague en or jaune et or blanc centrée d'un diamant de taille ancienne (égrisures) épaulé de deux pierres rouges (accident) réhaussée d'un anneau en chute à décor de godrons or blanc. Tour de doigt : 50. - 1 alliance américaine en or blanc sertie de diamants de taille 8/8 (égrisures). Tour de doigt : 48. - 1 demi-alliance en or blanc sertie de diamants de taille 8/8. Tour de doigt : 54. Poids brut = 7,49 gr.

87