TIRPENNE (Jean-Louis). Établissement thermal de Bagnoles-de-l'Orne et ses environs. Bagnoles-de-l'Orne, à l'établissement ; Paris, Penaud-Joly, Alençon, Veillon,s.d. (vers 1850). In-folio oblong, bradel demi-toile noire (Reliure moderne). 12 vues lithographiées en deux tons.

229