CHAMPFLEURY. Monsieur de Boisdhiver. Paris, Poulet-Malassis et de Broise, 1861. In-12, demi-maroquin brun avec coins, filet, dos orné, tête dorée, couverture et dos (Stroobants). Édition originale, illustrée de 4 eaux-fortes originales d'Amand Gautier. Très bel exemplaire.
171