1 / 2

MANUSCRIT. - Défense des Émigrés français adressée au peuple français par Trophime Gérard de Lally Tolendal. S.l.n.d.[c. 1797]. Manuscrit in-4 (220 x 175 mm) de 177 feuillets non chiffrés, demi-basane marbrée, plats de parchemin de réemploi, dos lisse orné, tranches bleues (Reliure de l'époque). Manuscrit de la fin du XVIIIe siècle, d'une écriture parfaitement lisible. La préface est signée Lally-Tolendal et datée de Londre [sic], janvier 1797. Reliure un peu usagée.

119
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 09 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Rossini
+33153345500
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.