COIFFEUSE en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un abattant à fond de glace et trois tiroirs en ceinture, elle repose sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots. Début XIXe siècle H : 75 L : 76 P : 45 (insolée, petits accidents)
240 .1
COIFFEUSE en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un abat
Documents