Pendentif fleur en or jaune 750‰ retenant un motif serti de 4 aigue-marines en forme de coeur et de 4 minuscules brillants et sa chaîne. Poids brut : 5,4 g. On joint : Un pendentif gerbe de blé serti de 3 minuscules brillants et sa chaîne anachronique. Poids brut : 4,9 g.

158