Ensemble de 9 bijoux ethniques en argent 800‰ en argent comprenant : - Un bracelet ouvert gravé de motifs floraux et orné de trois pointes flûtées, pesant NET : 81 g. TDP : 16 ; - Un bracelet manchette nid d'abeille appliqué de décors alphabétiques et de deux pierres rouges imitation, pesant but : 34 g TDP : 16 ; - Un bracelet ouvrant à motif central de blason en matière composite noire, pesant brut : 49,3 g. TDP : 17,5 ; - Un bracelet rigide ouvrant à motif centrale médaillon appliqué de fils et motifs géométriques perlés surmontés d'un cabochon de pierre imitation très usée, pesant brut : 54,7 g. TDP 17,5 ; - Un bracelet plat ouvrant à décor central scriptural et fils d'argent arrangés en rinceaux, pesant NET : 46,8 g. TDP : 17,5 ; - Un bracelet ouvrant plat orné d'un motif ovale à décors alphabétique et fils appliqués en rinceaux et motifs piriformes, pesant NET : 34,6 g. TDP : 18,5 ; - Un bracelet ouvrant sur deux motifs de nœud papillon perlés à trois clous et fils tressés en forme de fontaines sur des bordures perlées, pesant NET : 66,8 g. TDP : 17 ; - Un bracelet ouvrant à motif médaillon central orné d'un travail d'émail à l'imitation de la turquoise, pesant brut : 39,9 g. TDP 17 ; Poids total brut : 407,1 g. On y joint : - Un bracelet en argent très bas titre (E.T.) à trois motifs ovales sertis de cabochons d'agate, pesant brut : 29,6 g. Long. 17 cm.

128
Aller au lot
<
>

Estimation 80 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 13:30 (CEST)
paris, France
Kâ-Mondo
+33148242610
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.