Null Ensemble de 9 bijoux ethniques en argent 800‰ en argent comprenant :
- Un b…

Ensemble de 9 bijoux ethniques en argent 800‰ en argent comprenant : - Un bracelet ouvert gravé de motifs floraux et orné de trois pointes flûtées, pesant NET : 81 g. TDP : 16 ; - Un bracelet manchette nid d'abeille appliqué de décors alphabétiques et de deux pierres rouges imitation, pesant but : 34 g TDP : 16 ; - Un bracelet ouvrant à motif central de blason en matière composite noire, pesant brut : 49,3 g. TDP : 17,5 ; - Un bracelet rigide ouvrant à motif centrale médaillon appliqué de fils et motifs géométriques perlés surmontés d'un cabochon de pierre imitation très usée, pesant brut : 54,7 g. TDP 17,5 ; - Un bracelet plat ouvrant à décor central scriptural et fils d'argent arrangés en rinceaux, pesant NET : 46,8 g. TDP : 17,5 ; - Un bracelet ouvrant plat orné d'un motif ovale à décors alphabétique et fils appliqués en rinceaux et motifs piriformes, pesant NET : 34,6 g. TDP : 18,5 ; - Un bracelet ouvrant sur deux motifs de nœud papillon perlés à trois clous et fils tressés en forme de fontaines sur des bordures perlées, pesant NET : 66,8 g. TDP : 17 ; - Un bracelet ouvrant à motif médaillon central orné d'un travail d'émail à l'imitation de la turquoise, pesant brut : 39,9 g. TDP 17 ; Poids total brut : 407,1 g. On y joint : - Un bracelet en argent très bas titre (E.T.) à trois motifs ovales sertis de cabochons d'agate, pesant brut : 29,6 g. Long. 17 cm.

128