Ensemble de dix bracelets du Maghreb en argent 800‰ : - Un bracelet rigide ouvrant en argent orné d'un motif de boucle en forme de losange serti de boules imitation, pesant brut : 37,4 g. Long. : 18,5 cm (motif à refixer); - Un bracelet en argent 800‰ plat ouvrant à décor de trois cabochons de corail préconvention facettés sur des décors de fleurettes appliquées, pesant brut : 30,6 g. TDP : 17,5 cm ; - Un bracelet plat en argent 800‰ à décor de rinceaux et orné d'une pierre verte imitation, pesant brut : 17,2 g. TDP 17,5 ; - Un bracelet ouvrant entièrement filigrané et orné d'un petit cabochon de corail, pesant brut : 37,1 g. TDP : 16,5 ; - Un bracelet articulé à maillons filigranés, chacun serti d'un cabochon de corail préconvention, pesant brut : 47 g. Long. : 18 cm ; - Un bracelet rigide ouvrant en argent 800‰ à motif à couvercle, épaulements écussons et motifs géométriques, pesant NET : 52 g. Poids total brut : 221,3 g. On y joint : - Un bracelet ouvert en métal à décor de fils et boules perlées de type rinceaux, sertis de six cabochons de cornaline et d'un cabochon d'aventurine. TDP : 20 ; - Un bracelet en métal plat orné d'un cabochon de pierre imitant la turquoise sur des éléphants et rinceaux appliqués. TDP : 18 - Un bracelet ouvrant en métal à décor de rosace repercée, entre deux décors rayonnants. TDP : 17 (chaîne de sécurité cassée) ; - Un bracelet plat ouvrant en métal à décor de motifs circulaires convexes perlés. TDP : 18,5 ;

127
Aller au lot
<
>

Estimation 50 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 13:30 (CEST)
paris, France
Kâ-Mondo
+33148242610
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.