Ensemble de bijoux ethniques d'Asie en argent 800‰ ou vermeil 800‰ comprenant : - un bracelet articulé en vermeil 800‰ à motifs de rinceaux et fleurs, orné de cabochons d'aventurine, pesant brut 40 g. Long. : 16,7 cm (chaîne de sécurité à refixer) ; - un bracelet articulé en argent 800‰ filigrané orné de cabochons de cornaline pesant brut : 52,8 g. Long. : 17 cm (chaîne de sécurité à refixer) ; - un bracelet articulé en argent et argent doré 800‰ à maillons polylobés et tissés de fils d'argent, ornés de cabochons de pierres imitant la turquoise ou le lapis-lazuli, pesant brut : 51,5 g. Long. : 17 cm (chaîne de sécurité à refixer) ; - un bracelet ouvert souple en argent 800‰ à décors appliqués, pesant NET : 39 g, TDP : 17. - un bracelet ouvrant en argent 800‰ orné d'un cabochon orange imitant le corail sur des décors fantastiques en fils appliqués et émaux polychromes, tour de poignet à maille torsade, pesant brut : 40,8 g. Long. : 16,5 cm. ; - un bracelet souple en argent composé d'une rivière de motifs circulaires perlés bordés de deux chaînettes les reliant, pesant NET : 26,6 g. Long. : 17,5 cm (2 maillons à refixer). Poids total brut : 250,7 g.

124
Aller au lot
<
>

Estimation 50 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 13:30 (CEST)
paris, France
Kâ-Mondo
+33148242610
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.