Montre de gousset en or jaune 750‰, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, index chemin de fer, accidents aux aiguilles, verre biseauté, mouvement mécanique, échappement à cylindre, cuvette en or. Poids brut : 49,2 g.
51
Montre de gousset en or jaune 750‰, cadran émaillé blanc, ch