ERRATUM = OR 14K SUISSE (poinçon suisse écureuil) /// Montre savonnette de gousset en or rose 750 ‰ à décor d'écussons et rinceaux ciselés, sans glace, cadran émaillé blanc (chocs et accidents), aiguilles Louis XV, chiffres arabes pour les heures et les minutes, index chemin de fer, petite seconde à six heures (manque l'aiguille) cuvette cache-poussière en métal. Mouvement mécanique échappement à ancre (fonctionnel). Poids brut : 88,8g.
47
ERRATUM = OR 14K SUISSE (poinçon suisse écureuil) /// Montre