[Collection Swatch]. SWATCH, Modèle GZ 127, Roi Soleil - Louis XIV. Édition Christmas 1993. Montre-bracelet en plastique, le cadran à décor lithographié imitant un fond émaillé bleu rayonnant, chiffres romains, le bracelet en cuir et tissu moiré rouge orné de deux fleurettes en strass. N° 07007/33333. Dans son écrin octogonal en carton, le couvercle imitant une soierie moirée bleue ornée en son centre d'un portrait lithographié ovale de Louis XIV arborant une Swatch à son poignet, le réceptacle et le coussin intérieur en imitation de soierie moirée crème (petites taches et lég. frottements à la boîte). Dans son carton de protection à la forme.
38
[Collection Swatch]. SWATCH, Modèle GZ 127, Roi Soleil - Lou