[France]. 2 Légions d'honneur IIIe République 1870 en argent 800‰ et émail (manques). Avec leurs rubans. 40‰ chacune. Poids brut : 20,7 g et 28,9 g. Dans des écrins : A Marie Stuart, Galerie Montpensier, Palais Royal ; Ouizille Lemoine, Rue Saint Honoré, Paris. On y joint : Légion d'honneur miniature IIIe République 1870 en argent 800‰ et émail, sertie de diamants taillés en rose. Poids brut : 4,1 g. Dans un écrin Boullanger, rue Daunou, Paris.

26