Null Colette Guéden (1905-2000)
Ensemble de deux bougeoirs
Céramique émaillée
Éd…

Colette Guéden (1905-2000) Ensemble de deux bougeoirs Céramique émaillée Édition Primavera Modèles créé vers 1935 L’un signé à l’encre ‘Colette Guéden’ sous la base H 21 ×L 7,5×4,5cm Bibliographie : – Le décor d’aujourd’hui, no19, 1936, pour des modèles de la même série, p. 30 – Art et Industrie, no7, 1946, pour un modèle de la même série dans une publicité Primavera, n.p.

122