Jean Marais (1913-1998)
Vase 'Adam et Eve'
Terre de faïence rouge de Vallauris lustrée
Signé à la base 'Jean Marais'
Modèle créé vers 1975
H 30 x D 30 cm
Provenance : Collection privée, France.