Null Jean Marais (1913-1998)
Vase 'chèvre'

Jean Marais (1913-1998) Vase 'chèvre' Terre de faïence rouge de Vallauris et émail noir Signé 'Marais' et daté '73' Modèle créé en 1973 H 27 x L 27 x P 12,5 cm Provenance : Collection privée, France.

100