Null Jean Lurçat (1892-1966)
Carreau d'ornement
Céramique émaillée
Signé 'Dessi…

Jean Lurçat (1892-1966) Carreau d'ornement Céramique émaillée Signé 'Dessin J. Lurçat', situé 'sant vicens' au revers Modèle créé vers 1955 H 19,5 x L 19,5 cm Provenance : Collection privée, France.

98