Jean Lurçat (1892-1966)
Carreau d'ornement
Céramique émaillée
Signé 'Dessin J. Lurçat', situé 'sant vicens' au revers
Modèle créé vers 1955
H 19,5 x L 19,5 cm
Provenance : Collection privée, France.