Null Jean Lurçat (1892-1966)
Coupe
Céramique émaillé
Signée 'Dessin J. Lurçat'…

Jean Lurçat (1892-1966) Coupe Céramique émaillé Signée 'Dessin J. Lurçat', située 'sant vicens' et numérotée '83/100' sous la base Modèle créé vers 1955 H 7 x L 16 x P 15 cm Provenance : Collection privée, France.

97