Alexandre Kostanda (1921-2007) Deux pichet et un vase Céramique émaillée Signés 'A. Kostanda, Vallauris' sous la base et cachet Modèles créés vers 1950 Du plus grand au plus petit : H 31,5 x L 20 x P 15 cm H 27,5 x L 20 x P 10,5 cm H 25,5 x Ø 16 cm Provenance : Collection privée, France.
92