Null Jacques Innocenti (1926-1961)
Partie de service
Comprenant :
Six grandes…

Jacques Innocenti (1926-1961) Partie de service Comprenant : Six grandes assiettes Trois assiettes creuses Deux petites assiettes Deux coupes Une tasse et deux sous-tasses Bougeoir Moutardier Grand bol à anses Cassolette Coupelle Bol Céramique émaillée Grandes assiettes, assiettes creuses, petites assiettes et bol signés 'Innocent, Vallauris' sous la base Tasse et cassolette monogrammées 'J. I.' sous la base Bol et moutardier signés 'J. I. Vallauris sous la base' Sous-tasses, soupière et bougeoir non signés Modèces créés vers 1950 Dans l'ordre : Ø 25 cm H 4 x Ø 20 cm Ø 18,5 cm H 6 x Ø 11 cm (tasse) x Ø 15,5 cm (sous-tasses) H 15 x Ø 11 cm H 12,5 x L 14 x P 12 cm H 10 x L 25 x 21 cm H 7 x L 14 x P 12 cm H 4 x Ø 12 cm H 5 x L 13,5 x P 10 cm Provenance : Collection privée, France.

90