Null Jacques Pouchain (1927-2015)
Deux pichets, une coupe et un pot
Céramique ém…

Jacques Pouchain (1927-2015) Deux pichets, une coupe et un pot Céramique émaillée Signé 'L'atelier Dieulefit' Modèles créés vers 1950 H 15 x L 15 x P 12 cm et H 11 x L 14 x P 10 cm (pichets) L 17 x P 15,5 cm (coupe) H 13 x Ø 11 cm (pot) Provenance : Collection privée, France.

89