Jacques Pouchain (1927-2015) atelier Dieulefit
Pichet
Grès émaillé
Modèle créé vers 1950
Signé 'L'atelier Dieulefit' sous la base
H 31 x L 18 x P 12 cm
Provenance : Collection privée, France.