Null Jean de Lespinasse (1896-1979)
Pichet, coupe et pot couvert
Céramique émail…

Jean de Lespinasse (1896-1979) Pichet, coupe et pot couvert Céramique émaillée Modèles créés vers 1970 La coupe et la boite sont signées 'JDL' et numétorées '5' et '9' sous la base Du plus grand au plus petit : H 33 x L 25 x P 18 cm H 27 x Ø 14 cm H 24 x Ø 20 cm Provenance : Collection privée, France.

83