Jacques Blin (1920 - 1995) Ensemble comprenant un pichet, un pot couvert et un vase à anse Céramique émaillée Signés 'J. Blin' sous la base Modèles créés vers 1960 H 22 x Ø 7 cm (vase) H 20 x L 15 x P 9,5 cm (pichet) H 14 x Ø 11 cm (pot) Provenance : Collection privée, France.
73