Jacques Blin (1920 - 1995)
Vase et pique-fleur
Céramique émaillée
Signe 'J. Blin' sous la base
Modèle créé vers 1960
H 14 x Ø 13 cm (pique-fleur)
H 13 x Ø 12 cm (vase)
Provenance : Collection privée, France.