Jacques Blin (1920 - 1995) Lampe Céramique émaillée et raphia Signé 'J. Blin' sous la base Modèle créé vers 1960 H 30 x L 19 x P 13 cm Hauteur totale : 60 cm environ Avec son abat-jour d'origine Provenance : Collection privée, France.
69