Bocca Rossa (né en 1954)
Coupe
Faïence émaillée
Signée 'Bocca Rossa' sur le piedouche et datée '97'
Située à 'Vallauris' et annotée 'Bocca rossa Pièce Unique' sous la base
Modèle créé en 1997
H 29 x D 21,5 cm
Provenance : Collection privée, France.